МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Шахризода Абдурахманова: «МИЭП МГИМО – это возможность приобрести необходимые компетенции для эффективного участия в реализации инновационных стратегий и проектов в условиях цифровой экономики»

mdsc08495_512Сегодня о своем обучении в МИЭП МГИМО нам рассказывает студентка первого курса бакалавриата, победительница конкурса в рамках Международного Форума «Газ России - 2019» Шахризода Абдурахманова, которая обучается в Одинцовском кампусе по программе «Международный бизнес и управление инновациями»

Расскажите о себе. Где Вы родились? Какую школу окончили?

Родом я из Узбекистана. А в школе училась в Казахстане. Это была Школа Свободного Развития «Альтер» с углубленным изучением английского языка. 

Увлекалась изучением иностранных языков, и к шестому классу свободно говорила на четырех языках. Ежегодно принимала участие во Всероссийском конкурсе по английскому языку “British Bulldog”, занимая призовые места.

С отличием окончила школу в 2019 году и поступила в МИЭП МГИМО.

Почему Ваш выбор пал на МГИМО и именно на МИЭП?

Когда я стояла перед выбором вуза, то рассматривала два основных варианта: Академия дипломатии в Вене и Университет МГИМО.

Узнав больше о МГИМО, я поняла, что это именно тот вуз, в котором созданы все условия для получения новых знаний и навыков, благодаря которым я смогу построить свое светлое будущее.

При выборе направления и программы я ориентировалась на их перспективность и на изучаемые дисциплины.

МИЭП – это прекрасная возможность приобрести столь востребованную сегодня практико-ориентированную подготовку в области энергетической дипломатии и геополитики, международного сотрудничества, необходимые компетенции для эффективного участия в реализации инновационных стратегий и проектов, управления инновациями в условиях цифровой экономики.

Какие у Вас впечатления от учебы?

С первого же дня я влилась в дружную атмосферу МГИМО и МИЭП, стала членом многих студенческих и научных объединений, к примеру, вступила в Инновационный клуб МИЭП.

В МГИМО я чувствую, как пополняю свои знания, развиваюсь и получаю необходимые профессиональные навыки, прислушиваясь к наставлениям высококвалифицированных преподавателей, а также приобретаю бесценный опыт, участвуя в масштабных и значимых мероприятиях.

Одним из самых ярких впечатлений стало мое участие в конкурсе эссе в рамках XVII Международного форума «Газ России – 2019» на тему «Газовая отрасль России: уверенный рост». Моя работа вошла в тройку лучших, после чего я удостоилась возможности проходить стажировку в Российском газовом обществе и получила предложение осветить одну из актуальных тем в сфере развития газовой отрасли и международного сотрудничества на научно-исследовательских конференциях.

Для меня большая честь обучаться в Альма-матер известных политиков, ученых, бизнесменов, одним из которых является уроженец моей Родины Алишер Усманов.

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте