МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Призер Всероссийской олимпиады по праву, первокурсница Инесса Юсина: «В МИЭП МГИМО для меня важна практико-ориентированная и языковая подготовка и широкие перспективы трудоустройства выпускников»

Международный институт энергетической политики и дипломатии МГИМО продолжает знакомить со своими лучшими первокурсниками – победителями и призерами олимпиад.

Сегодня о своем поступлении в МИЭП МГИМО рассказывает призер Всероссийской олимпиады школьников по праву Инесса Юсина.

12_640

Инесса, поздравляем Вас с поступлением в МИЭП МГИМО и началом учебного года! Расскажите немного о себе и о своем участии в олимпиадном движении.  

Я из Москвы, в олимпиадное движение я пришла, когда училась в десятом классе. Узнала от своего классного руководителя о наборе в сборную Москвы по праву и захотела поучаствовать, так как юриспруденцией интересовалась уже давно. Решила попробовать себя и пройти отбор. И у меня получилось!

Меня приняли в сборную Москвы по праву и я училась там, совмещая это с учебой в обычной школе. Было достаточно сложно, что отразилось на моих успехах в олимпиаде: в первый год я смогла занять только место призера регионального этапа. Однако восприняла такой результат как стимул и показатель того, что нужно двигаться дальше.

Что же Вы предприняли, чтобы добиться успеха на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников?

Во время учебы в одиннадцатом классе я перешла в профильную правовую школу, чтобы отдавать праву все своё свободное время. Конечно, и дальше трудностей было немало: недосып, эмоциональное выгорание к предмету... На некоторое время отошли на задний план и общение с друзьями, и отдых, и все увлечения. Но результат однозначно того стоил!

Что Вы почувствовали после получения заветного диплома Всероссийской олимпиады?

Конечно, я ощущала радость. Получала поздравления от близких людей, которые болели за меня, мониторили списки, переживали вместе со мной, так же, как и я, не спали ночь перед объявлением результатов. Эмоций было очень много, так как все мои старания окупились, и это не могло не радовать.

Откуда Вы узнали о Международном институте энергетической политики и дипломатии МГИМО и почему решили поступить именно в МИЭП?

О МИЭП МГИМО я слышала очень много положительных, восхищенных отзывов и рассказов.

Мне понравились уникальные возможности практико-ориентированной подготовки в области энергетической дипломатии и геополитики, правового обеспечения международных энергетических проектов, а также углубленного изучения иностранных языков.

Очень важным фактором стало то, что в Международном институте энергетической политики и дипломатии преподают эксперты-практики – руководители и специалисты государственных органов, ведущих компаний, известные юристы. Безусловно, заинтересовали интересные методики обучения студентов, предполагающие участие в мастер-классах, кейс-чемпионатах, корпоративных мероприятиях компаний-партнеров, а также широкие перспективы дальнейшего трудоустройства выпускников МИЭП МГИМО.

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте